Специалист по управлению персоналом, сотрудник без которого не обходиться ни одна компания.

Персонал является ключевым ресурсом организации. Успех любой компании — результат конкретных действий её сотрудников. Руководители, организующие поставки, производство и сбыт, специалисты, разрабатывающие схемы маркетинга, логистики и учёта, исполнители, реализующие поставленные перед ними задачи — каждое звено в этой цепи выполняет свою функцию, и каждое по-своему важно.

Но есть служба, которая занимает особое место, и это служба управления персоналом. Она влияет на работу всех подразделений: как прямо, так и косвенно. От профессиональной подготовки специалиста зависит качество его работы с персоналом (от рекрутинга до мотивации), которая в конечном счёте и определяет успех предприятия.

Профессиональная переподготовка представляет собой дополнительное профильное образование, которое можно получить на базе имеющегося высшего или средне профессионального. Курсы специалистов по управлению персоналом от Европейского института образования и рекрутинга подойдут вам, если Вы:

  • не имеете опыта работы с кадрами, но желаете освоить эту профессию;
  • работаете в отделе кадров и планируете карьерный рост (например, с позиции делопроизводителя до менеджера по персоналу);
  • хотите восполнить пробелы в знаниях или расширить круг профессиональных компетенций.

Поскольку цель обучения по управлению персоналом заключается в подготовке эффективных и грамотных специалистов, мы разработали программу, отвечающую требованиям Профстандарта №559 и реалиям современного бизнеса. Каждый модуль программы включает подробный практикум. Курс охватывает трудовые функции менеджера по управлению персоналом (5 и 6 уровни квалификации):

  • документационное обеспечение и кадровый учёт;
  • подбор и найм персонала;
  • оценка и аттестация кадров;
  • обучение и развитие персонала;
  • организация и оплата труда;
  • организация корпоративной социальной политики.

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие большой опыт управленческой деятельности. Они чётко и понятно объясняют материал, приветствуют вопросы и активные обсуждения. А это значит, что по окончании обучения у вас не останется вопросов, равно как и пробелов в знаниях.

На занятиях вы будете разбирать реальные проблемы и задачи кадровых служб, типичные для российских предприятий. Не абстрактные теоретические выкладки, а живые примеры и конкретные ситуации, актуальные в условиях нынешнего кадрового рынка и предпринимательской среды. Мы приготовили для вас максимум сведений, инструментов и практик, которые вы будете использовать в работе с персоналом.

По завершении обучения (252 часа, 3-4 раза в неделю, 5 месяцев) вы получите диплом о профессиональной переподготовке. Согласно Профстандарту «Специалист по управлению персоналом», чтобы работать по данной специальности в отсутствие профильного образования, достаточно пройти курсы переподготовки на базе имеющегося высшего. При этом функционал может быть как широким (менеджер по персоналу), так и узким (специалист по подбору кадров, развитию персонала и т. д.).

Эта профессия ещё много лет будет востребована на рынке труда, т.к. владельцы бизнеса заинтересованы в квалифицированном человеческом ресурсе, а, следовательно, и в тех, кто способен формировать такой ресурс и эффективно управлять им.

Компании, которые доверили нам обучение своих сотрудников