Статьи от Европейского Института Образования и Рекрутинга

Бухгалтерский учет

Вы знаете, что у бухгалтеров есть свой герб? Разработанный в 1944 году экономистом Жаном Батистом Дюмарше, этот герб оброс ложными толкованиями, которые кочевали из учебника в учебник. И кочуют до сих пор. Впрочем, обо всём по порядку.
05.07.2019
Подробнее
Суть активно входящего в российский бизнес бухгалтерского аутсорсинга сводится к передаче финансовых дел специалистам, нанятым на стороне, что позволяет предприятиям сосредоточиться исключительно на своей профильной деятельности.
15.01.2019
Подробнее
Программа, которой руководствуются все курсы бухгалтеров, предполагает изучение порядка проведения инвентаризаций основных средств предприятий, осуществляющих строительную деятельность.
15.01.2019
Подробнее
Бухгалтерский учет ведется на каждом предприятии, независимо от формы собственности и видов деятельности. Учетная политика разрабатывается руководством в соответствии с утвержденными законодательными нормативами.
15.01.2019
Подробнее
Каждый специалист, окончивший курсы бухгалтеров, знает, что для правильного составления документов по объектам капитального строительства необходимо не только оптимальное бухгалтерское оформление сметной документации, но и твердое знание правовой и нормативной базы.
15.01.2019
Подробнее
Думаем, никто не будет спорить с тем, что бухгалтерский учет – это достаточно сложная специализация, которая требует серьезной подготовки, теоретических и практических знаний. Но популярность профессии бухгалтера от этого не падает. Напротив, с каждым годом все больше людей стремятся освоить бухгалтерский учет, в том числе путем прохождения курсов бух учета, дабы получить поистине престижную и высокооплачиваемую специализацию.
15.01.2019
Подробнее
Финансовая отчетность представляет собой систематизированное отображение информации о результатах деятельности предприятия, выраженное в стоимостных показателях.
15.01.2019
Подробнее
Бухгалтер – одна из самых престижных и ответственных профессий. По этой причине курсы бухгалтеров пользуются столь большой популярностью.
15.01.2019
Подробнее
Многие люди думают, что курсы обучения бухгалтерии предназначаются исключительно для начинающих специалистов, которым требуется познавать азы бухгалтерского дела с нуля. На самом деле, это всего лишь распространенное заблуждение, поскольку обучение бухгалтерии в рамках профессиональных программ предусматривает не только проведение курсов для начинающих, но и проведение курсов повышения квалификации бухгалтеров.
15.01.2019
Подробнее
Вряд ли стоит рассчитывать на то, что профессиональные курсы по бухгалтерскому учету и налогообложению окажутся бесплатными, за исключением ознакомительных занятий, на которых студент может принять решение по поводу того, насколько подходящим является для него образовательный процесс в том или ином учебном заведении.
15.01.2019
Подробнее
Если специалист знает бухгалтерский учет на твердую пятерку, то это совсем не значит, что он может этот самый бухучет преподавать. Ведь преподавание столь сложной дисциплины требует от человека не только теоретической подкованности, но и многих других аспектов, обладание которыми позволит ему носить гордое звание "Преподаватель бухгалтерского учета".
15.01.2019
Подробнее
К нам на курсы бухгалтеров для начинающих приходят самые разные люди. У каждого свой опыт и своя причина, чтобы получить дополнительное образование. Иногда они рассказывают о себе — их истории заслуживают внимания, а для кого-то даже могут стать вдохновляющим примером. «Никогда не поздно вернуться к любимой профессии», — призналась одна из слушательниц курса «Бухгалтер-профессионал для начинающих», и мы, выслушав ее рассказ о себе, попросили поделиться личным опытом с нашими подписчиками.
15.01.2019
Подробнее
Почему-то принято считать, что профессия бухгалтера подразумевает однообразную и скучную работу — цифры, отчеты, расчеты, проводки. Никакого полета фантазии и творческих идей! Те, кто рекомендуют эту специальность, обычно приводят «веские» доводы, говоря о востребованности на рынке труда из-за большого числа работодателей, стабильности заработной платы и коллектива… На этом, пожалуй, все.
15.01.2019
Подробнее
Главбух — второй человек в компании после директора. Он имеет доступ к наличным средствам, совершает банковские операции, ведёт налоговый и финансовый учет. Сотрудник, который управляет «кошельком» организации, должен быть не только компетентным, но и порядочным. Казалось бы, руководители это понимают, но всё равно продолжают обжигаться, не желая обременять себя «лишними» знаниями.
15.01.2019
Подробнее

Менеджмент

- Придумайте, пожалуйста, тренировку для чувства юмора, - твердят участники разных тренингов.
15.01.2019
Подробнее
Такая фраза (или почти такая) стала одной из примет нашего времени. Слияние и поглощение компаний, их реструктуризация и, как следствие, смена среднего и высшего руководства - вот с чем приходится сталкиваться персоналу, в том числе и административному.
15.01.2019
Подробнее
Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Для большинства помощников руководителей такой вопрос не вызовет трудностей.
15.01.2019
Подробнее
Компании, потерпевшие крах в <мирное время>, неправильно позиционировались на рынке и не имели четкой конкурентной стратегии.
15.01.2019
Подробнее
«Мы — команда!» — так говорят обычно, желая подчеркнуть своё умение работать сообща. Это слово часто используется в переносном значении, когда речь идёт о сплочённом и дружном коллективе. Однако в теории управления понятие команды разделяется с понятием коллектива и рассматривается в рамках проектной деятельности.
15.01.2019
Подробнее

Маркетинг

Маркетинг — это поле деятельности специалистов, от опыта и знаний которых зависит успех рекламной кампании, а, значит, и самого бизнеса. Для правильной рекламы товара недостаточно придумать удачное название, слоган и визуальные образы. Главным отличием качественного и продуманного рекламного хода является глубокое исследование и анализ системы ценностей и мировоззрения тех покупателей, на которых рассчитан товар или услуга.
15.01.2019
Подробнее
Благоприятный имидж фирмы начинается с мнения о ней ее же сотрудников. Многие компании на своем печальном опыте убедились, что если не выстраивать отношения со своим коллективом осознанно и с опорой на стратегические задачи компании, то они все равно выстроятся, но хаотично и с существенными искажениями.
15.01.2019
Подробнее
Пока умные учатся на чужих ошибках, предприимчивые вдохновляются чужими успехами. Удачные идеи редко возникают спонтанно, чаще они перенимаются у более опытных коллег, которые, в свою очередь, заимствуют их у сильных игроков рынка — так развивается конкурентоспособный бизнес.
15.01.2019
Подробнее

Маркетинговые исследования

Проведение телефонного опроса имеет главное отличие от других методов сбора первичной информации. Это отличие заключается в том, что Вы слышите, но не видите респондента, а он слышит, но не видит Вас.
15.01.2019
Подробнее
Недавно я буквально чуть не упал со стула после того, как посоветовал своему клиенту: "Первый шаг в маркетинге услуги - наличие качественной услуги. Поэтому выясните, насколько хороша Ваша услуга. Проведите маркетинговый опрос потребителей. Спросите потребителей!".
15.01.2019
Подробнее

Логистика

Логистика — это комплексный процесс управления товарно-материальными потоками на предприятии. Основная её задача заключается в том, чтобы организовать движение сырья, продуктов незавершенного производства и готового товара в нужном объеме, точно в срок и с минимальными издержками.
15.01.2019
Подробнее
В конце прошлого века владельцы небольших магазинов старались как могли, чтобы не упустить своего клиента. Отсутствие товара не было поводом для отказа: покупатель пил кофе, ожидая, когда принесут «со склада» его обновку, а продавец в это время мчался за нужным товаром к поставщику.
15.01.2019
Подробнее

Управление персоналом

Ведение кадрового учета на предприятии — в некотором смысле уникальная профессия, объединяющая работу со знаковой системой и взаимодействие с людьми. Если вы усидчивый, дисциплинированный, внимательный человек, который с удовольствием общается с окружающими — эта профессия, скорее всего, вам подойдёт. Если вы учились по другой специальности, и текущая должность не имеет никакого отношения ни к кадрам, ни к делопроизводству, при желании всегда можно переквалифицироваться.
22.10.2019
Подробнее
Служба, которая занимает особое место, и это служба управления персоналом. Она влияет на работу всех подразделений: как прямо, так и косвенно. От профессиональной подготовки специалиста зависит качество его работы с персоналом (от рекрутинга до мотивации), которая в конечном счёте и определяет успех предприятия. Профессиональная переподготовка представляет собой дополнительное профильное образование, которое можно получить на базе имеющегося высшего или средне профессионального. Курсы специалистов по управлению персоналом от Европейского института образования и рекрутинга подойдут Вам.
17.10.2019
Подробнее
Мало кто догадывается, что от рекрутера, или специалиста по подбору кадров зависит не только заполнение вакантных мест, но и успех компании в целом и её позиции на рынке. Ошибки рекрутера могут привести к тому, что конкуренты быстро обгонят вас — ведь подходящие высококвалифицированные кандидаты ценятся на вес золота — и если такой кандидат уйдёт к вашему конкуренту, вы рискуете проиграть. Точно также можно проиграть, выбрав неподходящего кандидата.
15.01.2019
Подробнее
Когда Игорь устроился на новую работу, он был полон надежд и планов. Он легко влился в коллектив и блестяще прошел испытательный срок. Минуло три года. Игорь всё так же трудится, имеет достойный по личным меркам доход и комфортное рабочее место. Вот только с некоторых пор воскресные вечера повергают его в уныние — потому что каждый раз он с тоской ждет понедельника.
15.01.2019
Подробнее

Обучение ВЭД

С целью валютного контроля законодательством России предусмотрена необходимость постановки на учёт в уполномоченных банках контрактов, заключённых между резидентами и нерезидентами. Им обязательно присваивается уникальный номер.
29.10.2020
Подробнее
Границы между государствами стираются — теперь найти компанию, не выходившую на международный рынок так же трудно, как человека, не выезжавшего за пределы своей страны. Но кто-то делает это впервые. Если вы организовали свой бизнес недавно, азы внешнеэкономической деятельности вам придется постигать с нуля. И здесь важно не допустить промахов, которые до вас сделали конкуренты: учитесь ошибкам на чужом опыте, а достижениям — на своём.
15.01.2019
Подробнее

Компании, которые доверили нам обучение своих сотрудников